О вреде употребления свинины

141
О вреде употребления свинины

Пророк Мухаммад, мир Ему, говорил, что наступят такие времена, когда появятся новые болезни, о которых люди раньше не знали.

Сейчас в мире распространяются разные болезни. Одна из них «свиной грипп». Некоторые люди утверждают, что этот грипп появился сначала у свиней, а затем распространился среди людей. В основном эти заявления – предположения, а для нас главное – знать и соблюдать Шари‘ат, в котором четко определено, что для нас запрещено (Харам) и что разрешено (Халяль).

Одним из запретов в Исламе является употребление в пищу свинины. Этот запрет касается не только мяса свиньи, но и всего, что в ней есть (в том числе жира и кожи). Известно, что свинья – очень грязное животное. Оно употребляет в пищу мусор, грязь, мертвечину, и выбирает это, даже если выносят ему более подходящий корм. Ученые подтверждают, что в мясе свиньи обнаружены бактерии, которые не погибают даже при температуре свыше 100 градусов. В организме человека эти бактерии быстро размножаются и являются причиной многих болезней.