Торжественный Мавлид в Полтаве

110
Торжественный Мавлид в Полтаве

В Полтаве торжественно отметили «Маулид». Как прекрасен и благословенен этот день, когда на свет появился самый лучший из созданных, последний Пророк и Посланник Мухаммад, мир ему. Это было в понедельник, 12 числа месяца Раби уль-Аууаль. Передано, что в этот день мир стал сиять особым светом.

И как же нам не выражать свою радость, в связи с этим великим событием, ведь именно Пророк Мухаммад, донес до нас Истину, озарив сеянием тьму невежества, именно Он обучил нас культуре и нравственности, которой обладали Все Пророки, именно Ему будет принадлежать великое заступничество в День Суда.

В этом году 12 число месяца Раби уль-Аууаль пришло на 11 декабря. Традиционно этот день, в полтавской городской Мечети, отмечается с особым торжеством.

Пророк Мухаммад, мир ему, учил нас, что в Кур’ане есть особое благо и при его чтении ниспосылается благословение, поэтому каждое собрание, мусульмане начинают с чтения Аятов Священного Писания.

За тем для всех собравшихся был представлен фильм о возрождении религии Ислам в Украине Мероприятие продолжили женский ансамбль «Ан-Ниса», который исполнил мадихи (религиозные песнопения), а также детский коллектив прочитавший стихи о Пророке.