Торжественный ифтар в мечети Полтавы

304
Торжественный ифтар в мечети Полтавы

Рамадан – светлый праздник длиною в месяц, когда верующие больше стремятся к благочестию, соблюдая Шари’ат и совершая больше добрых дел ради Всевышнего Бога. Соответственно тому терпению, что проявляет раб, растет его духовная сила!

Постящегося наполнит великая радость – плоды победы над своим нафсом! Из уст Посланника Аллаhа нам передано, что тому, чье поклонение в месяце Рамадане было преисполнено Верой и надеждой на Аллаhа, простятся прежние грехи… О, Аллаh, даруй нам быть из числа этих счастливых! Амин!

Вчера прошел официальный торжественный ифтар в мечети г Полтава. Кроме прихожан , которые обычно собираются каждый вечер на коллективный ифтар в нашей мечети, нас посетили гости из других городов. И на самом деле воистину все мусульмане братья и сестры по вере, и нет разницы какого цвета кожа, на каком языке мы говорим главное — мы имеем одинаковые убеждения о Боге и живём согласно этому относясь к окружающим так как хочется чтобы к нам относились, а самая главная мечта встречаясь на таких мероприятиях мы читая ду‘а — быть соседями в Раю. Пусть Аллаh по своей Милости дарует нам это. Амин!