Торжественный ифтар в Кременчуге

96
Торжественный ифтар в Кременчуге_2018

Месяц Рамадан – благословенный месяц, в котором был послан священный Кур′ан.

Каждый год все мусульмане с большим нетерпением ожидают его наступления. Ведь в этом месяце мусульмане объединяются вокруг добра, совершая больше поклонения, делая благо себе и другим.

Собираясь в Мечетях верующие читают Кур′ан, восхваляют Создателя. В каждом городе нашей страны Украины, весь месяц проводятся торжественные мероприятия.

29 мая торжественный ифтар был организован кременчугской мусульманской общиной в городе Кременчуг. Традиционно, мероприятие началось с чтения Аятов Священного Кур′ана. За тем все присутствующие насладились просмотром фильма о пользе Поста. Имам мусульманской общины г. Кременчуг шейх Тагир поздравил всех собравшихся с этим прекрасным событием, пожелал блага, добра, мира и счастья в каждой семье.

Ансамбли религиозных песнопений «Сурур» и «Ан-Ниса» уже не первый год радует своим исполнением разные города. Для этого мероприятия, они подготовили прекрасную концертную программу. Мадихи, стихи, детские номера именно этим запомнилось их выступление. Также, на этом мероприятии присутствовали почетные гости: депутаты городского совета а так же представители горадиминистрации.

Пусть Аллаh дарует нам и дальше проводить такие мероприятия. Амин!