Проводите месяц Рамадан с пользой!

55
Проводите месяц Рамадан с пользой!

Рамадан – это месяц, когда верующие стараются еще больше контролировать себя, соблюдая все свои обязанности и избегая запретное. В этом месяце мусульмане совершают дополнительные благие деяния, которые украшают их жизнь, делая ее счастливой.

Люди становятся добрее, проявляя больше милосердия нуждающимся. Одним из приятных и полезных проведений своего времени в Рамадане является посещение мечетей. В полтавской городской мечети в течение всего месяца Рамадан проходят дополнительные религиозные занятия для всех прихожан, где каждый желающий может укрепить себя в знаниях Веры.

Летняя программа детского развивающего центра «Рассвет» тоже насыщена разными экскурсиями и спортивными играми. Женщины из клуба «Ан-Ниса`» организовывают ифтары для постящихся и совершенствуют репертуар своего религиозного ансамбля.

Программу насыщенного дня в полтавской городской мечети завершают дополнительные ежедневные намазы «Таравих».

Приглашаем всех присоединится к нам для того, чтобы вместе продолжать совершать добрые и полезные деяния. Приходите! Проводите большую часть своего времени в мечети и Ваша жизнь станет интересней и лучше.