Мусульмане Полтавы провели «Субботник»

59
Мусульмане Полтавы провели «Субботник»

13 мая — мусульманская община г. Полтавы, совместно с организацией «Эколтава», провели «Субботник» по очистке национального дендропарка. Дендрологический парк Полтавы является памятником садово-паркового искусства, который также входит в число образцово-показательных парков Украины. В этом мероприятии принимали участие представители разных национальностей и диаспор Полтавы. Участники мероприятия очистили дендропарк от мусора и навели порядок на ее территории.

Организация и проведение подобных мероприятий для мусульман Полтавы уже стало хорошей традицией. Ведь полтавские мусульмане любят свой город и хотят видеть его чистым и красивым. Ислам призывает быть полезным для всего общества, принося пользу для окружающих. Пророк Мухаммад, мир ему, учил нас быть как дождь, где бы мы ни прошли, чтобы после нас оставались благие всходы.

Благой, полезный труд улучшает человека, дает ему возможность чувствовать ответственность за происходящее вокруг, в том числе и за сохранение окружающей среды. Желаем, чтобы подобные мероприятия, которые проводят мусульмане Полтавы и Украины в разных городах нашей страны служили достойным примером для всех людей.

Мы просим у Создателя блага для всех, кто участвовал в этой благой акции, чтобы в нашем городе Полтаве и стране Украине, был всегда мир, порядок и процветание. Амин!