Мероприятие в Полтаве в честь Исламского нового года (hиджра)!

70
Мероприятие в Полтаве в честь Исламского нового года (hиджра)!

Как прекрасен и благословенен тот день, когда самый лучший из созданных, последний Пророк и Посланник Мухаммад, мир ему, переселился из города Мекка в город Медину. Год Его переселения стал для мусульман новым летоисчислением.
И как же нам не выражать свою радость, в связи с этим великим событием, ведь именно Пророк Мухаммад, донес до нас Истину, озарив сияньем тьму невежества, именно Он обучил нас культуре и нравственности, которой обладали Все Пророки, именно Ему будет принадлежать великое заступничество в День Суда.

Новый год мусульмане Полтавы традиционно отметили в полтавской городской Мечети.
Пророк Мухаммад, мир ему, учил нас, что в Кур’ане есть особое благо и при его чтении ниспосылается благословение, поэтому каждое собрание, мусульмане начинают с чтения аятов Священного Писания.

За тем для всех собравшихся был представлен фильм о великих Пророках и Посланниках.

Мероприятие продолжили женский ансамбль «Ан-Ниса», который исполнил мадихи (религиозные песнопения), а также детский коллектив прочитавший стихи о Пророке.

Имам городской Мечети шейх Амин в своем выступлении пожелал всем присутствующим чтобы в новом году было больше благополучия, мира и процветания.

В честь нового года дети получили от шейха Амина подарки.

В конце мероприятия, мусульмане отведали угощения.

Пусть Всевышний Создатель дарует нам и дальше идти по Пути Всех Пророков и Посланников, быть всегда справедливыми и быть соблюдающими Закон Божий, где бы мы не находились. Амин!