Культурное мероприятие в Кременчуге

161
Культурное мероприятие в Кременчуге

10 сентября в центре г. Кременчуга прошел культурный фестиваль под названием «Демед». На мероприятии присутствовали много гостей, в том числе и представители разных конфессий и диаспор, которые продемонстрировали свою культуру. Мусульмане являются неотъемлемой частью украинского общества, поэтому они участвуют в различных мероприятиях, направленных на сохранение и обогащение культурных ценностей нашей страны.

Мусульманская община города Кременчуга ознакомила присутствующих с многогранной культурой Ислама, показывая разнообразные национальные наряды, предметы быта, литературу.

Мусульмане Полтавы тоже приняли участие в данном мероприятии. Гости мероприятия смогли ознакомиться с культурой, некоторыми обычаями и традициями мусульман. Мусульманки провели мастер-класс по завязыванию платков (хиджабов) и рисованию хной (мехенди).

Богатая выставка исламской культуры на фестивале была центром внимания для жителей Кременчуга. Посетители выставки задавали много разных вопросов и получили на них достоверные ответы от имама мечети города Кременчуга шейха Тагира.

Такие мероприятия помогают нашему обществу избавиться от неправильных стереотипов и объединиться для блага нашей страны. Желаем всем самого высокого блага и процветания!