Экскурсии в полтавскую мечеть продолжаются

32
Экскурсии в полтавскую мечеть продолжаются

Мусульманская община г. Полтавы многие годы сотрудничает с различными ВУЗами с целью ознакомления студентов с правильной информацией о религии Ислам.

В рамках этого сотрудничества полтавскую городскую мечеть очередной раз посетили студенты Полтавского национального педагогического университета имени В. Г. Короленка.

Свою экскурсию, будущие педагоги, начали с молельного зала мечети, они с большим интересом рассматривали его архитектурные особенности.

Осмотрев всю мечеть, студенты сели за парты одного из учебных классов, где глава общины — шейх Ибраhим прочитал познавательную лекцию об Исламе. В своей речи шейх Ибраhим рассказывал о правильной Вере в Создателя, а также говорил о Пророках и Посланниках, о их высокой культуре и нравственности.

Гости с особым увлечением слушали лекцию, а по ее окончанию задавали интересующие их вопросы и получили исчерпывающие ответы.

В заключении, хотелось бы отметить, что гости изъявили желание еще раз посетить полтавскую Мечеть, чтобы больше узнать о жизни мусульман, а также о культуре и традициях в Исламе.

Пусть Всевышний Создатель дарует нам быть полезными всем окружающим, и нести добро где бы мы не находились. Желаем мира, стабильности и процветания нашей стране – Украине!