День Независимости Иордании

73
День Независимости Иордании

В Полтаве прошло торжественное мероприятие по случаю Дня Независимости Иордании. Это мероприятие организовали диаспора Иорданцев в Полтаве. Глава диаспоры Иорданцев в Полтаве доктор Нур Бани Хани приветствовал всех присутствующих. На данном мероприятии присутствовали представители разных национальных диаспор. Мероприятие началось чтением Священного Кур’ана. Был показан фильм об Иордании. Гостей было много. Присутствовали представители из университета. По официальному приглашению это мероприятие посетил имам полтавской городской мечети шейх Амин.

В своем выступлении Он отметил важную роль Иордании в распространении справедливости и мира на ближнем востоке. Также шейх Амин пожелал всем жителям Иордании и их Королевству самого высокого добра, процветания и развития.

Это мероприятие совпало с Великим Священным месяцем Рамадан. По этому поводу был организован торжественный ифтар. Гости отведали вкусную еду из национальной кухни Иордании. В конце мероприятия верующие просили Всевышнего Создателя о благополучии, чтобы было самое высокое благо всем жителям земли.