Благотворительная акция от мусульманок Полтавы к Всемирному дню Хиджаба

344
Благотворительная акция от мусульманок Полтавы к Всемирному дню Хиджаба

Мусульманки из общественной организации «СУФИЯ» провели масштабную благотворительную акцию в Полтаве. Это мероприятие было приурочено к всемирному дню Хиджаба.

Рекламные афиши предстоящего мероприятия собрали в самом оживленном торговом центре Полтавы очень много людей. Приятно было наблюдать особенный интерес Полтавчан к Исламской культуре, религии, обычаям и традициям. По приглашению организаторов мероприятия данное собрание посетили представители руководства различных ведомств и департаментов Полтавской областной государственной администрации.

Мусульманки из организации «СУФИЯ» по-настоящему показали мастер класс по красоте завязывания хиджаба, росписи хной и продемонстрировали различные наряды исламской одежды, предметов культуры и быта. Также большой интерес привлекла посетителей восточная кулинария, традиционные сладости разных народов восточных стран. Каждый желающий смог попробовать и получить удовольствие от изысканного вкуса восточных сладостей. Все посетители благодарили организаторов за такой прекрасный и щедрый праздник хиджаба, который устроили мусульманки Полтавы.

Каждый посетитель и участник данного мероприятия получил ценный, памятный подарок с фирменным логотипом организации «СУФИЯ». Цель и задачи общественной организации «СУФИЯ» – это развитие добра, блага, мира и милосердия среди людей. Впереди у Полтавских женщин – мусульманок много интересных и полезных благотворительных проектов, направленных на помощь нуждающимся и развития блага в обществе. Желаем им в этом успехов и дальнейшего благополучия.