Торжественный Мавлид в Полтаве

82
Торжественный Мавлид в Полтаве

29 ноября в Полтаве прошло торжественное мероприятие «Мавлид». Это собрание объединило более четырех сот человек. Организатором данного мероприятия является мусульманская община Полтавы, которая входит в Духовное управление мусульман Украины.

На большой сцене Полтавского концертного зала выступили ансамбли религиозных песнопений «Ан Ниса`»и группа «Тойба». Коллективы Исламского детского развивающего центра «Рассвет», показали высокий уровень своего выступления. В своих прекрасных мадихах верующие восхваляли Создателя и Его Пророка Мухаммада мир Ему.

Праздничный концерт сопровождался видео фильмами, в которых описывались истории великих Пророков и Посланников Единого Творца. Имам Мечети шейх Амин поздравил мусульман с этим Великим событием рождения Пророка Мухаммада, мир Ему, и пожелал всем мира и добра.

Среди присутствующих были гости из Полтавской областной государственной администрации, депутаты областного совета, студенты, педагоги высших учебных заведений Полтавы, а также другие. Начальник департамента культуры и туризма Полтавской областной государственной администрации Вождаенко Валентина Володимировна поздравила всех мусульман с Мавлидом. В своем выступлении Она высоко оценила работу мусульманской общины Полтавы, направленную на развитие добра и мира на Полтавщине и пожелала дальнейшего процветания мусульманскому обществу. Депутат Полтавского областного совета государственной администрации Сергей Соловей также поздравил всех мусульман с великим событием Мавлид и пожелал развития. После торжественной части мероприятия все гости посетили банкетный зал с восточной кухней.

Пусть Всевышний Бог дарует общине мусульман Полтавы и дальше развивать свою работу, направленную на распространение мира и стабильности в украинском обществе.