Торжественный Мавлид в Днепре

145
Торжественный Мавлид в Днепре

В одном ресторанном комплексе г. Днепра в субботу 1 декабря было многолюдно. Мусульмане Днепра собрались, чтобы отметить событие «Мавлид».  Это собрание объединило более ста человек.

Организатором данного мероприятия является мусульманская община г. Днепра, которая входит в Духовное управление мусульман Украины.  На этом мероприятии выступили ансамбли Исламских религиозных песнопений «Ан-Ниса`» и группа «Тойба». Детские коллективы показали високий уровень своего выступления. В своих прекрасных мадихах верующие восхваляли Создателя и Его Пророка Мухаммада, мир Ему.

Праздничный концерт сопровождался видео фильмами, в которых описывались истории великих Пророков и Посланников Единого Творца. Имам г. Днепра шейх Низами в своем выступлении поздравил мусульман с этим Великим событием рождения Пророка Мухаммада, мир Ему, и пожелал всем мира и добра.

Среди присутствующих гостей мероприятия был и председатель комитета по вопросам образования и науки Общественного совета Днепропетровской области Максим Лещенко. В своем выступлении Он высоко оценил работу мусульманской общины Днепра, направленную на развитие добра и мира  на Днепровщине и пожелал дальнейшего процветания мусульманскому обществу.

После торжественной части мероприятия всех гостей ожидал банкет с восточной кухней.

Пусть Всевышний Бог дарует общине мусульман Днепра и дальше развивать свою работу, направленную на распространение мира и стабильности в украинском обществе.