Праздник Курбан-Байрам в Полтаве

86
Праздник Курбан-Байрам в Полтаве

1 сентября (10 Зуль-Хиджа) для всех мусульман мира наступил один из самых великих праздников – Праздник Курбан-Байрам (‘Ид Аль-Адха).

История этого праздника уходит ко временам Пророка Ибраhима. 10 Зуль-Хиджа, Пророк Ибраhим проявил особое терпение, дав пример всем людям.

В Полтавской городской мечети, в этот день была особо праздничная атмосфера. Мусульмане, показывая свою радость в связи с этим событием, с самого утра собрались для восхваления Создателя, выражая свою благодарность за все блага дарованные Им.

Верующие вместе выполнили праздничный Намаз, после чего имам Мечети — шейх Амин в своей проповеди призвал верующих иметь особое терпение в жизненных испытаниях, которое имели Все Пророки и Посланники в том числе и Пророк Ибраhим, мир Им Всем. Все Пророки имели самые лучшие качества, такие как, милосердие, справедливость, правдивость, мудрость, проницательность и др.

По окончанию Проповеди мусульмане поздравили друг друга и желали счастья, здоровья, богобоязненности, и блага в мире этом и Следующем.

Ближе к вечеру всем нуждающимся раздали мясо, чтобы каждый чувствовал радость.

Пусть Аллаh Всевышний дарует всем людям самого лучшего блага в этой жизни и на Том Свете. И пусть будет благо в нашей стране Украине. Амин!