Мусульмане Полтавы празднуют великое событие Маулид

131
Мусульмане Полтавы празднуют великое событие Маулид

Прекрасная традиция у мусульман в месяце Роби’аль- ауваль собираться в мечети для совместного чтения зикра, Кур’ана и ду’а.

Мусульмане собрались вместе праздновать великое событие рождения Пророка Мухаммада, мир ему. Эта прекрасная традиция продолжается среди мусульман уже много веков. На этом собрании верующие восхваляли Аллаhа и Его Пророка Мухаммада, мир ему.

И как же нам не выражать свою радость, в связи с этим великим событием, ведь именно Пророк Мухаммад, донес до нас Истину, озарив сеянием тьму невежества, именно Он обучил нас культуре и нравственности, которой обладали Все Пророки, именно Ему будет принадлежать великое заступничество в День Суда.

Имам Полтавской мечети шейх Мухаммад поздравил мусульман с этим событием и рассказал верующим истории Великих Пророков и Посланников Аллаhа. Мусульмане читали много зикров (восхваление Создателя) и ду‘а (мольба Всевышнему о благе).

Пророк Мухаммад, мир ему, учил нас, что в Кур’ане есть особое благо и при его чтении ниспосылается благословение, поэтому каждое собрание, мусульмане начинают с чтения Аятов Священного Писания.

Прекрасное чтение аятов Кур‘ана приятно радовало всех верующих. По традиции собрание закончилось вкусной едой и чаепитием.