Экскурсия для работников департамента Полтавской областной государственной администрации

183
Экскурсия для работников департамента Полтавской областной государственной администрации

Исламский религиозно – культурный центр Полтавы давно уже стал объектом особого внимания и интереса горожан. Архитектура строения здания подчеркивает характер восточной культуры. В этом здании уже двадцать лет подряд работает мусульманская община, развивая высокую культуру и нравственность Ислама. Проведение экскурсии в Исламском центре для студентов Полтавских ВУЗов и всех желающих, с целью ознакомления полтавчан с мусульманскими обычаями и традициями, давно уже вошло в традицию мусульман. Но на этот раз гостями Исламского культурного центра были работники департамента информационной деятельности и коммуникации с общественностью Полтавской областной государственной администрации.

Темой ознакомительной лекции, которую провел имам мечети шейх Амин, была «Культура и нравственность в Исламе». Гости проявляли большой интерес к истории Ислама, задавали много вопросов, на которые получали ответы от достоверного учителя религии.

Все гости отведали разнообразные, традиционные блюда восточных народов. Встреча прошла в прекрасной дружеской атмосфере. Гости мероприятия благодарили организаторов данного мероприятия за теплый прием.

Двери Мечети открыты для всех желающих, кто хочет ознакомиться с историей и культурой Ислама. Такие встречи укрепляют отношения между людьми и снимают много стереотипов.

Всем добро пожаловать!