Эффективное лечение Диабета

150
Эффективное лечение Диабета

Диабет — заболевание эндокринной системы, обусловленное недостаточностью в организме гормона инсулина. Оно проявляется глубокими нарушениями углеводного, жирового и белкового обменов.

Сахарный диабет относится к числу наиболее распространенных заболеваний и занимает третье место в мире после сердечно-сосудистых и онкологических. К сожалению, это заболевание редко диагностируется на ранних стадиях, так как имеет множество «масок». К примеру, иногда диабет бывает похож на вирусное заболевание с усталостью, слабостью, потерей аппетита, усиливающейся жаждой и изменениями в весе. Диабет влияет на способность организма бороться с инфекциями и излечиваться от различных заболеваний.

Для эффективного лечения этого заболевания рекомендуется ежедневно принимать отвар приготовленный следующим способом:

olive
Оливковые листья

Необходимо взять 26 оливковых листьев вместе с ветками оливкового дерева, а также 15 листьев мушмулы (строго соблюдая рецептуру), затем залить их двумя литрами воды и вскипятить. Отвар необходимо кипятить до тех пор, пока не останется половина от первоначального объема, то есть должен остаться один литр жидкости, которую принимают по одной кофейной чашке в день.

mushmula
Мушмула

Мушмула — субтропическое дерево или кустарник с большими листьями, душистыми цветами и сочными кисло-сладкими плодами. На Северном Кавказе мушмулу называют «чишки», а также она известна под названием «индийский абрикос». Вначале это растение появилось в Китае, а затем было перевезено в разные страны. Сейчас оно культивируется в Китае, Японии, США, средиземноморских странах; а также в Грузии, Азербайджане, на Черноморском побережье Кавказа и Южном берегу Крыма, в некоторых районах Средней Азии.

Мушмула обладает фитонцидными свойствами, её используют в медицине как средство, укрепляющее пищеварительную систему, как противовоспалительное и кровоостанавливающее средство. Это вкусное и полезное растение может избавить человека от многих заболеваний и восполнить недостаток в организме, витаминов и микроэлементов.