О нас

Мусульманская религиозная община г. Полтава — это религиозная организация, входящая в Духовное управление мусульман Украины (ДУМУ), председателем которого является Муфтий Украины Шейх Ахмед Тамим. Зарегистрирована Полтавским комитетом по делам религии 11 марта 1998 года.

Основной деятельностью мусульманской религиозной общины является распространение истинных религиозных знаний среди верующих, согласно Исламскому учению, т.к. отсутствие истинных знаний не позволяет человеку отличать правду от лжи, пользу от вреда, добро от зла. Мусульманская община Полтавы сыграла значительную роль в сохранении мира и стабильности на Полтавщине, правильно разъясняя вопросы веры.

Ислам является религией мира и призывает к добру, всячески осуждая фанатизм, экстремизм и терроризм, приписываемых определёнными заинтересованными людьми. Считая своим долгом участие в строительстве и формировании молодого государства, Мусульманская религиозная община г. Полтава уверенно проводит работу среди людей для добра и пользы , не скрывая своих чистых и искренних намерений сформировать крепкое и единое общество, в котором царили бы мир и спокойствие.

Да поможет нам Всевышний Аллаh!!!